Новости партнеров
Общество

Конфетно-букетную сладкую историю рассказали островичам

27.11.2012 16:55|ОстровКомментариев: 4

В Центре культуры «Юбилейный» в Острове открылась выставка работ по названием «Сладкая история», выполненных в технике свит-дизайна. Это искусство составления композиций из кондитерских изделий, в частности из конфет. Поскольку чаще всего конфеты и шоколад оформляются в виде цветов, то это направление еще называют конфетной флористикой, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Представила вниманию островичей эти необычные изделия заместитель директора ЦК «Юбилейный» Елена Коржева. Всего четыре месяца назад она увлеклась свит-дизайном, но уже успела выполнить 30 работ, из которых 17 можно и увидеть на выставке – это разнообразные букеты из сладких роз, гербер, пионов, шампанское, оформленное «виноградной гроздью», композиция «жених и невеста», «ананас»,сундучок, подарочная шкатулка.

Как отметила Елена Коржева, в таком стиле могут быть оформлены эксклюзивные подарки для мужчин, женщин и детей, к свадебным торжествам, юбилейным датам, дням рождения, Новому году. Благодаря фантазии автора, обычная коробка чая или кофе, бутылка спиртного, обычный конверт превращаются в красивый и оригинальный подарок.

На торжественном открытии выставки директор ЦК «Юбилейный» Людмила  Капитанова заметила, что Елена Коржева необычайно разносторонне талантливый, увлеченный человек. И каждая ее новая задумка вызывает восхищение.

В перспективе у автора составление букетов и подарков из конфетных ромашек, васильков, маков, подсолнухов, новогодних композиций. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 139 человек
Лента новостей