Новости партнеров
Общество

Псковские педагоги надеются, что депутаты пойдут навстречу требованиям профсоюзов при рассмотрении бюджета во втором чтении

29.11.2012 13:48|ПсковКомментариев: 1

Псковские работники образования надеются, что депутаты пойдут навстречу требованиям профсоюзов при рассмотрении бюджета области во втором чтении. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщила председатель городской организации профсоюза работников образования Татьяна Сергеева в ходе митинга профсоюзов в Пскове.

По ее словам, городская организация профсоюза работников образования внимательно следит за обсуждением бюджетов Псковской области и города Пскова на 2013 год.

«Нас очень волнует финансирование образования в 2013 году. Так в проекте бюджета города Пскова на 2013 год на систему образования недозаложено 400 млн рублей. Не в полную меру будут финансироваться долгосрочные целевые программы по сфере образования. Недостаточно средств выделено на финансирование развития системы образования, на осуществление капитальных и текущих ремонтов, на ремонт систем водоснабжения, канализации, на медицинские кабинеты, на ремонт пищеблоков, на благоустройство территорий», - отметила Т. Сергеева.

Она отметила, что очень остро стоит вопрос в проекте бюджета города и с питанием школьников: «На 2013 год на каждого школьника заложено па питание по 2 рубля в день, тогда как в текущем году - 7 рублей».

В проекте бюджета не заложены и дополнительные выплаты, которые сейчас получают 2,5 тысячи работников образовательных учреждений. Для сохранения этих выплат в бюджете города необходимо предусмотреть 60 млн рублей. «Мы надеемся, что депутаты городской Думы пойдут навстречу и поддержат образование города», - отметила она.

Еще один вопрос, который очень волнует педагогов - это индексация базовый расчетной величины, то есть реальное повышение заработной платы работников образования с 1 января 2013 года. «Мы понимаем, что бюджет области дефицитный, но все же просим депутатов Областного Собрания пойти навстречу нашим требованиям при рассмотрении бюджета области во втором чтении», - подчеркнула Т. Сергеева.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей