Новости партнеров
Общество

Запрещен выход на лед Псковского и Теплого озер

04.12.2012 15:04|ПсковКомментариев: 6

3 декабря комиссия по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности администрации Псковского района издала распоряжение «О запрете выхода и выезда на лед на акватории Псковского и Теплого озер и водные бассейны района».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ГУ МЧС России по Псковской области, на водоемах Псковской области начался процесс ледообразования. Лесные озера, пруды за выходные дни покрылись тонким льдом. На всех водоёмах области наблюдается небольшое повышение уровня воды: обильные снегопады и снижение температуры воздуха создают условия для возникновения  зажорных явлений.

На реке Гдовка уже в прошлый четверг образовались забереги, в пятницу река покрылась однородной тонкой коркой льда. В Раскопельском заливе - шуга и снежура (снег на поверхности воды) были спаяны заморозком в неоднородный ледовый покров. 

На реке Великой на протяжении города Острова образовались забереги; в городской черте Пскова – наблюдается неполный ледостав, около железнодорожного моста – полный ледостав. Река Ловать пока свободна. 

 В связи с этим муниципальные образования принимают решения о запрете выхода населения на водоёмы.

Псковское территориальное звено областной подсистемы РСЧС приведено в режим повышенной готовности. Для контроля изменяющейся обстановки и руководства мероприятиями по ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций создана оперативная группа под руководством первого заместителя главы администрации Псковского района.

Главам сельских поселений поручено создать оперативные группы, подготовить к работе добровольные спасательные звенья, организовать работу по информированию населения о необходимости соблюдения мер безопасности; установить предупреждающие (запрещающие) знаки в следующих населённых пунктах: д. Теребище, д. Мешокль, д. Балсово, д. Толбица, д. Жидилов Бор, д. Поддубье, о. им. Залита.

Отделу внутренних дел России по Псковской области поручено организовать контроль на дорогах, ведущих к Псковскому и Тёплому озёрам, с целью недопущения выезда автотранспорта на лёд водоемов. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей