Новости партнеров
Общество

В Псковской области выявлено 18 нарушений порядка отбывания наказания условно осужденными

04.12.2012 15:57|ПсковКомментариев: 0

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Псковской области совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних и  участковыми уполномоченными полиции  провели профилактическую операцию «Условник».

В  течение десяти дней сотрудники провели более 120 совместных рейдов, в ходе которых  выявлены нарушения  общественного порядка,  допущенные  осужденными. Выявлено 18 нарушений условий  и порядка отбывания наказания условно осужденными,  вынесено 16 письменных предупреждений.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, оказана социальная помощь 46 осужденным, в том числе: помощь в трудоустройстве,  в оформлении документов, удостоверяющих личность,  проведены  юридические  консультации.

Отдельное внимание в ходе операции было уделено профилактической работе с несовершеннолетними. Организованы встречи с воспитанниками ПУ-1 в  Себеже, колледжа  при Академии туризма  в Пскове,  учащимися общеобразовательных школ в районах.

С учащимися и педагогами  проведены  беседы на правовые темы. Для несовершеннолетних организовали  показы фильмов о вреде наркотиков.  Сотрудники уголовно-исполнительных инспекций  совместно с ПДН УМВД Пскова, УФСКН, Центра занятости Пскова провели  профилактическую  встречу с несовершеннолетними осужденными, на которой совместно обсудили  проблемы подростков и пути их решения. Один из несовершеннолетних получил возможность сразу трудоустроиться с помощью Центра занятости. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей