Новости партнеров
Общество

В Великих Луках откроют детсад на 65 мест и отремонтируют здание для дошкольных групп

04.12.2012 17:41|Великие ЛукиКомментариев: 10

В Великих Луках откроют детский сад на 65 мест и отремонтируют здание для дошкольных групп, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Великих Лук. Ход ремонтных работ на этих объектах проверил глава города Николай Козловский вместе с главой администрации Алексеем Новиковым, заместителем главы администрации Ираидой Бушенковой и депутатами Великолукской городской Думы.

На улице Розы Люксембург идет реконструкция здания площадью более 900 кв.м, где предполагается в следующем году открыть новый детский сад на 65 мест. На данный момент на первом этаже выполнены перегородки, в здание заведены инженерные коммуникации, частично вставлены окна, производится оштукатуривание стен, монтаж внутренних инженерных систем (электрооборудования, отопления, водоснабжения, канализации).

Козловский отметил, что ремонтные работы выполняются качественно и профессионально. «Думаю, что детям будет уютно здесь находиться: и учебные, и игровые помещения будут хорошие, красивые, а сам детский сад - современным и отвечающим всем санитарным нормам и правилам», - сказал глава города.

Затем он посетил помещение в центре города, на проспекте Октябрьском, 17, где предполагается открыть новые дошкольные группы. Здесь также идут ремонтные работы по замене электрооборудования, демонтаж и монтаж перегородок, устройство запасного выхода во двор, устройство систем канализации и водоснабжения, ремонт стяжки полов.

Реконструкция здания на ул. Р. Люксембург и ремонт помещений на пр. Октябрьском осуществляются в рамках муниципальной целевой программы «Развитие системы дошкольного образования в городе Великие Луки.

«Реализация этой программы сегодня, по сути дела, позволила нам решить вопрос по обеспечению детей местами в детский садах, который раньше стоял очень остро. В рамках программы в 2011 году мы организовали около 400  дополнительных мест, в 2012 году уже открыто более ста мест, и в будущем году в рамках этой программы также планируется организовать не менее ста мест для дошкольников», - сказал Козловский.

Глава города рассказал, что финансирование реконструкций и ремонтов по программе развития системы детского дошкольного образования осуществляется как из местного, так из областного бюджета, в частности, по реконструкции здания на ул. Р. Люксембург половину расходов берет на себя городская казна, а еще половину финансирует область.

«Несмотря на то, что сегодня решен вопрос по обеспечению детей от 3-х лет местами в детских садах, останавливаться на достигнутом мы не намерены», – подчеркнул Козловский. «Рождаемость увеличивается, это не может не радовать, поэтому сегодня и
администрация города, и депутатский корпус активно работают над тем, чтобы наш город вошел в федеральную программу по строительству новых детских садов», - добавил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей