Новости партнеров
Общество

Псковским старшеклассникам расскажут о службе по контракту

06.12.2012 13:06|ПсковКомментариев: 1

7 декабря в детско-юношеской библиотеке им. Каверина состоится встреча специалистов Пункта отбора на военную службу по контракту Западного военного округа по Псковской области со старшеклассниками 22 школы г. Пскова.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей офицер по тестированию и военно-профессиональной ориентации Пункта отбора Дмитрий Зайцев, мероприятие будет состоять из двух частей. «Сначала для учащихся 10-11 классов будет проведена экскурсия по музею романа Каверина «Два капитана», затем им будет представлена презентация о перспективах службы по контракту», - рассказал Дмитрий Зайцев.

По его словам, мероприятие имеет агитационно-пропагандистскую направленность. «Мы создаем образ воинов-контрактников, чтобы дети предусматривали перспективу дальнейшего трудоустройства на службе», - добавил офицер.

Отметим, 1 августа 2012 года на базе военного комиссариата Псковской области создан и работает Пункт отбора на военную службу по контракту Западного военного округа по Псковской области. Пункт отбора во взаимодействии с органами исполнительной власти региона и органами местного самоуправления осуществляет функции по обеспечению обороноспособности страны путем отбора на контрактную службу, участвует в ярмарках вакансий, а также организует мероприятия по патриотическому воспитанию. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей