Новости партнеров
Общество

720 нарушений требований пожарной безопасности выявлено в местах, где жители Псковской области встретят новый год

07.12.2012 13:58|ПсковКомментариев: 0

По  состоянию на 7 декабря в Псковской области проведено 247 проверок объектов, задействованных в проведении новогодних мероприятий. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в ходе проверок выявлено 720 нарушений требований пожарной безопасности, к административной ответственности привлечено 2 юридических и 60 должностных лиц.  

В последние годы отмечается более ответственное отношение предпринимателей к вопросам обеспечения пожарной безопасности в местах торговли пиротехническими изделиями. На текущий момент проведено 10 проверок мест реализации этой продукции – ни в одном из них нарушений требований пожарной безопасности не выявлено.

На территории региона с 29 октября проводится профилактическая операция «Ёлка». В целях обеспечения пожарной безопасности при проведении праздничных мероприятий, в органы исполнительной власти Псковской области направлены предложения о необходимости проведения противопожарных инструктажей с должностными лицами, занятий по отработке действий на случай возникновения пожара, а также необходимости усиления смен дежурного персонала.

Для формирования перечня объектов, задействованных в проведении праздничных мероприятий, направлены соответствующие запросы в органы исполнительной власти Псковской области. Установлено, что при организации детских ёлок, праздничных концертов, гуляний на территории Псковской области будет задействовано 556 объектов. Для реализации пиротехнических изделий, электрических гирлянд, ёлок подготовлено 30 мест торговли.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 175 человек
Лента новостей