Новости партнеров
Общество

В Пскове прошел праздник для детей из образовательных коррекционных учреждений

08.12.2012 17:51|ПсковКомментариев: 1


Более 100 детей из 7 образовательных коррекционных учреждений Пскова приняли участие в празднике, инициатором которого выступило Псковское региональное отделение партии «Справедливая Россия». Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, сегодня спортзал развлекательно-игрового комплекса «Электрон» на два часа превратился в огромную интерактивную площадку, где проходили всевозможные мастер-классы для детей с ограниченными возможностями.

Ребята создавали картины из песка, клеили и рисовали новогодние открытки, расписывали глиняные солнышки и другие фигурки. Гримеры из студии семейного счастья «Солнечный город» преображали всех желающих при помощи аква-грима и дарили участникам акции цветочные букеты, сделанные из воздушных шаров.

Представитель Центра дрессировки собак «Best of best» Елена Былкова и ее дрессированные питомцы показали шоу, включающее в себя разнообразные трюковые элементы. С одной из собак ребята смогли познакомиться поближе, погладить и угостить лакомством.

Призами и памятными подарками наградили победителей городских и российских конкурсов, а также спортивных соревнований.

Во время социальной акции для детей с ограниченными возможностями была представлена праздничная программа с участием псковских детских хореографических и музыкальных ансамблей.

Открывая праздник, депутат Псковского областного Собрания депутатов Олег Брячак заметил, что это далеко не первая социальная акция, которую проводит в Пскове региональное отделение партии «Справедливая Россия». «На мой взгляд, эта акция  - самая важная, поскольку она призвана привлечь внимание общественности и исполнительной власти к проблемам инвалидов», - пояснил он, подчеркнув, что, по его мнению, власти уделяют недостаточно внимания проблемам людей с ограниченными возможностями.

В заключение он заверил, что как депутат, постарается сделать все возможное для того, чтобы улучшить жизнь этой категории граждан.

В подготовке праздника  приняли участие: Детская художественная школа города Псков, Студия Семейного счастья «Солнечный город», Детский клуб «Умняшка», Центр лечебной педагогики, Центр дрессировки собак «Best of best» и Торговая сеть «Книжица».

Напомним, развлекательно-игровой комплекс «Электрон» является участником первой ежегодной региональной премии Status Media-2012 и претендует на победу в номинации «Сити-сервис». В этой номинации оцениваются коммерческие организации сферы сервиса города Пскова и области, услугами которых пользуются широкие массы потребителей.Официальными спонсорами премии «Status Media-2012» выступают холдинг NPN и магазин строительных материалов «Резонанс-Котово».

Официальным партнером премии является Торгово-промышленная палата Псковской области. Медиа-партнер премии - телеканал «РЕН Псков». Информационная поддержка - рекламное агентство «ПСКОВ ТВ Плюс».

Фоторепортаж >>>>>>> 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 221 человек
Лента новостей