Новости партнеров
Общество

Местным органам власти Псковской области рекомендовано обсудить вопрос о продаже пиротехники

09.12.2012 12:09|ПсковКомментариев: 0

Псковская область начала плановую подготовку к новогодним и рождественским праздникам. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, 6 декабря комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Псковской области издано распоряжение № 22 «О мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздников».

Для предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением требований пожарной безопасности, обеспечения устойчивого функционирования объектов жизнеобеспечения населения в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников создана рабочая группа по организации и руководству работ по ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций.

Главам администраций районов и городских округов рекомендовано рассмотреть вопросы готовности к использованию наружных источников противопожарного водоснабжения; обеспечения пожарной безопасности в местах проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий; продажи и использования пиротехнической продукции.

Местным органам власти рекомендуется согласовать места проведения праздничных мероприятий в учреждениях образования и культуры с целью предотвращения возникновения пожаров.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей