Новости партнеров
Общество

За 11 месяцев псковские приставы взыскали с должников почти 800 млн рублей

11.12.2012 11:48|ПсковКомментариев: 4

За 11 месяцев судебные приставы-исполнители Псковской области  взыскали с должников 797  миллионов рублей, из которых 366 миллионов  поступило в бюджеты всех уровней РФ.  

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Управлении, в течение января-ноября года в отделах судебных приставов Управления ФССП России по Псковской области было окончено и прекращено около 104 тысяч исполнительных производств, в том числе  более 81 тысячи исполнительных производств – фактическим исполнением.

В пользу физических и юридических лиц за 11 месяцев по оконченным и неоконченным исполнительным производствам судебные приставы-исполнители области взыскали 797 миллионов рублей. Из этой  суммы  272 миллиона 390  тысяч рублей должники перечислили в срок, установленный судебным приставом-исполнителем для добровольного исполнения требований документа, и потому не были обязаны платить исполнительский сбор.

Из общей суммы, взысканной с должников и направленной взыскателям, 306 миллионов 842  тысячи рублей составляют денежные средства, перечисленные судебными приставами-исполнителями Псковской области в консолидированный бюджет Российской Федерации. В том числе за 11 месяцев 2012 года  с юридических и физических лиц было взыскано 163 миллионов 165 тысяч рублей задолженности по налогам, 22 миллиона 729 тысяч рублей исполнительского сбора,  17 миллионов 674 тысячи рублей штрафов, наложенных судами и иными специально уполномоченными органами.

Всего в отделах судебных приставов Управления ФССП России по Псковской области в 2012 году за период с января по ноябрь включительно находилось на исполнении около 247 тысяч исполнительных  производств по различным видам взысканий.

В настоящее время жители Псковской области имеют задолженности по налогам, административным штрафам, включая штрафы ГИБДД, госпошлине, оплате услуг ЖКХ, а также по кредитным договорам, алиментным платежам, страховым взносам и штрафам по приговорам судов.  

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей