Новости партнеров
Общество

Депутат Дмитрий Михайлов узнал, как псковская молодежь относится к службе в армии

12.12.2012 11:17|ПсковКомментариев: 18

Депутат Псковского областного Собрания Дмитрий Михайлов и ветеран боевых действий пскович Александр Тимофеев встретились с учащимися средней общеобразовательной школы №3 и профессионального лицея  №12. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов, встречи с молодежью были приурочены к Дню героев Отечества, который отмечается 9 декабря.

Как пояснил инициатор проведения данного мероприятия Дмитрий Михайлов, в беседе с подростками были затронуты темы службы в армии, отношения современной молодежи к исполнению воинского долга, патриотического воспитания. «Некоторые молодые люди высказались против службы в армии, потому что не видят в этом своего долга. Другие, напротив, готовы служить и хотели бы побольше узнать про  армейскую жизнь», - поделился своими впечатлениями от встречи Дмитрий Михайлов.

«Это был первый опыт. Я думаю, разговор получился полезным. Ребята проявили интерес, задавали много вопросов. Хотелось бы, распространить этот опыт и на другие учебные заведения и сделать такие встречи традиционными» - подчеркнул депутат.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей