Новости партнеров
Общество

Психологи псковских исправительных колоний повышают уровень профподготоки

12.12.2012 15:33|ПсковКомментариев: 3

Масштабные сборы психологов уголовно-исполнительной системы Псковской области проходят в эти дни в СИЗО-1 (г.Псков). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, главная цель сборов – повысить уровень профессиональной подготовки психологов по использованию эффективных методов психопрофилактической и психокоррекционной работы, проверить знание нормативных документов.

Началась встреча с подведения итогов повторного обследования готовности сотрудников караулов к применению оружия в соответствии с распоряжением ФСИН России. Затем практикующих психологов - а это более 30 штатных сотрудников - познакомили с опытом работы коллег из Санкт-Петербурга по проблемам психологического сопровождения осужденных, склонных к азартным играм.

Финалом дня стало необычное практическое занятие: «Метод коллажа в работе с зависимостями (алкогольной, игровой, наркотической) по опыту деятельности психологов уголовно-исполнительных инспекций УФСИН России по псковской области. На подведении итогов методических сборов все сотрудники психологической службы сдадут зачеты по нормативным документам.

«Важно то, что мы имеем возможность собираться вместе и обсуждать проблемные моменты, тем самым помогая друг другу в работе», - отметила психолог ИК-4 Елена Миронова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей