Новости партнеров
Общество

Приставы и сотрудники миграционной службы провели совместный рейд в Родине

13.12.2012 11:07|ПсковКомментариев: 0

12 декабря в поселке Родина судебные приставы ОСП Псковского района и инспекторы  ОУФМС г. Пскова и Псковского района провели первый совместный рейд по выявлению незаконных мигрантов. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

Как отметил  и. о. начальника отдела - старшего судебного пристава ОСП Псковского района Александр Череп, по состоянию на 12 декабря в отделе находится на исполнении 249 исполнительных производств о взыскании административных штрафов, возбужденных на основании актов Управления Федеральной миграционной службы по Псковской области.

Взыскателем по этим производствам выступает отделение УФМС по г. Пскову и Псковскому району. Должниками являются физические и юридические лица. К первым относятся граждане и должностные лица организаций-работодателей, уклоняющиеся  от оплаты ранее наложенных административных штрафов, вынесенных за нарушение паспортно-визового режима и миграционного законодательства.

В ходе совместного рейда работники службы судебных приставов вместе с работниками миграционной службы рано утром 12 декабря посетили два предполагаемых адреса проживания мигрантов в поселке Родина: коттедж на улице Береговой, оборудованный под рабочее общежитие,  и подвальное помещение многоквартирного дома на улице Никольской, также оборудованное для проживания рабочих-строителей.

У находившихся по данным адресам лиц работники ФМС проверяли  наличие регистрации, трудового договора и разрешения на работу, а работники ФССП – наличие задолженности по каким-либо видам исполнительных производств.

Совместные рейды судебных приставов и работников миграционной службы будут проводиться регулярно.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей