Новости партнеров
Общество

Псковский блогер Дмитрий Ершов отправился в охваченную гражданской войной Сирию

14.12.2012 10:34|ПсковКомментариев: 112

Известный в Пскове политический активист, бывший член «Молодой гвардии Единой России», а ныне позиционирующий себя как политолог и блогер Дмитрий Ершов, по всей видимости, отправился в охваченную гражданской войной Сирию. В его блоге в ЖЖ появились фотографии из Дарайи - пригорода столицы Сирии Дамаска, который накануне был зачищен от повстанцев силами сирийской армии, сражающейся на стороне президента Башара Асада.

«В первый же свой день работы в Сирии я угодил на «зачистку» в пригороде Дамаска Дарайе. Зрелище было, конечно, не для слабонервных. Трупы боевиков на улицах, неразорвавшиеся бомбы и прочая «веселуха». А как позитив - попил крепкого кофе с солдатами сирийской армии», - написал Дмитрий Ершов в своем блоге. Текст сопровождается видео, снятым, вероятно, на мобильный телефон. По голосам за кадром слышно, что россиян сопровождает русскоговорящий переводчик.

(ОСТОРОЖНО, ВИДЕО СОДЕРЖИТ КАДРЫ УБИТЫХ БОЕВИКОВ: 18+)

Затем Дмитрий Ершов выложил еще одно видео из Дарайи – уже более профессионально снятое и смонтированное, с логотипом абхазского информагентства «ANNA» (Abkhaziannetworknewsagency).

Оно сопровождается следующим комментарием «Видео с «зачистки» пригорода Дамаска города Дарайа. Сирийская армия вытесняет террористов с занимаемых ими кварталов. На улицах лежат тела убитых боевиков, как правило, иностранного происхождения. Среди убитых есть граждане Ливии, Ливана, Саудовской Аравии и даже Австралии. Также на месте боев были обнаружены деньги королевства Саудовская Аравия и Ливии. Отступая, террористы оставили после себя громадные разрушения а также множество неразорвавшихся боеприпасов».

(ОСТОРОЖНО, ВИДЕО СОДЕРЖИТ КАДРЫ УБИТЫХ БОЕВИКОВ: 18+)

В каком качестве Дмитрий Ершов отправился в Сирию, пока неизвестно.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей