Новости партнеров
Общество

В Госдуме предлагают повысить оклады сотрудникам СКР до 175%

15.12.2012 14:29|ПсковКомментариев: 38

Депутаты фрацкии «Единой России» в Госдуме во главе с председателем комитета внесли на рассмотрение коллег законопроект о повышении окладов сотрудникам Следственного комитета России, сообщает «Росбалт». Документом предусмотрен поэтапный рост довольствия - до 175%.

Законопроектом предлагается увеличить денежное содержание работников СКР путем поэтапного повышения размера доплаты за особые условия службы: с 1 января 2013 года - до 100% должностного оклада, с 1 апреля 2013 года - до 125%, с 1 октября 2013 года - до 175%.

Кроме того, для лиц, замещающих отдельные должности в СК, предлагается ввести возможность устанавливать ежемесячное денежное поощрение с 1 января 2014 года. Устанавливать его сможет президент России, передают интернет-СМИ. В частности, согласно законопроекту, заместители главы СКР (в том числе первый заместитель) могут получить денежное поощрение в размере пяти окладов, старшие помощники председателя ведомства, руководитель главного управления и его заместитель, а также старший следователь по особо важным делам - до четырех окладов, их помощники - до трех окладов.

Для заместителей руководителя отдела и отделения главного управления, помощника руководителя управления, следователя по особо важным делам, инспекторов, следователей, криминалистов, ревизоров, включая старших, может быть выплачено денежное поощрение до двух окладов. Такие же поощрения - в размере от одного до четырех окладов - могут быть установлены и в управлениях Следственного комитета по субъектам России.

Как отмечают разработчики документа, с 2012 года в России принимаются активные действия по повышению зарплат в ведомствах, осуществляющих правоохранительные функции. Такое повышение уже было произведено в МВД и в Минобороны, а с 1 января 2013 года оно будет распространено и на сотрудников всех остальных правоохранительных органов.

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей