Новости партнеров
Общество

Псковские профсоюзы высказали претензии к содержанию областного законопроекта о проведении публичных мероприятий

18.12.2012 18:38|ПсковКомментариев: 0

Псковские профсоюзы высказали претензии к содержанию проекта закона области «О регулировании отдельных вопросов проведения публичных мероприятий на территории Псковской области», сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов.

Как напомнили в облсовпрофе,  21 ноября текущего года в отдел организационно-документального обеспечения и кадровой работы управления делами Псковского областного Собрания депутатов администрацией Псковской области в лице и.п. губернатора области Максима Жаворонкова был внесен проект закона области «О регулировании отдельных вопросов проведения публичных мероприятий Псковской области» для рассмотрения  и принятия. Несмотря на то, что указанный проект закона выполнен корректно, по его содержанию имеются претензии, и не только у политической оппозиции, но и у профсоюзов региона.

Так, в пункте третьем статьи 1 проекта при определении нормы предельной заполняемости каждого специально отведенного места лицами, участвующими в публичных мероприятиях, профсоюзы предлагают слова «одного человека» заменить на слова «двух человек» на один квадратный метр.

В пункте первом статьи 3 при определении предельной численности участников публичного мероприятия, проводимого в специально отведенном месте не требующего уведомления, но проводимом при обязательном письменном информировании соответствующего органа власти, цифру «100» заменить на цифру «300».

В абзацах третьем и четвертом статьи 5 необходимо уменьшить предлагаемый норматив расстояния от специальных объектов, сократив его от 100 метров до 50 метров соответственно.

«Эти предложения являются приемлемыми, исходя из сложившейся практики организации публичных мероприятий в регионе. Были поддержаны рабочей группой, созданной для доработки проекта закона ко второму чтению при Псковском областном Собрании депутатов, в том числе  представителями правоохранительных органов, и внесены в соответствующий комитет по законодательству. При изменении проекта вышеуказанным образом, он вполне может быть поддержан Псковским областным советом профессиональных союзов», - отметили в облсовпрофе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей