Новости партнеров
Общество

Псковские десантники продолжают тренировочные прыжки из самолета, несмотря на мороз

19.12.2012 17:59|ПсковКомментариев: 31

Низкие температуры, установившиеся в большинстве регионов России, не отразились на боевой учебе десантников. Сегодня, 19 декабря, почти 2200 раз десантники раскрывали купола в небе над Омском, Иваново, Рязанью, Псковом, Новороссийском и Ставрополем.

Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей официальный представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны России по Воздушно-десантным войскам полковник Александр Кучеренко.

Из 2200 совершенных сегодня прыжков около 800 (в сумме) выполнено из самолетов Ил-76 десантниками Пскова и Новороссийска. Причем, если в Краснодарском крае до сибирских холодов еще далеко, то в Псковском регионе столбик термометра опускался сегодня до минус 26 градусов мороза.

С начала декабря личный состав соединений и воинских частей Воздушно-десантных войск успел совершить свыше 18500 парашютных прыжков. Из них свыше 1300 прыжков из больших военно-транспортных самолетов Ил-76, и более 17200 из самолетов Ан-2 и вертолетов Ми-8.

При организации парашютных прыжков в зимних условиях руководящий состав воинских частей ВДВ принимает усиленные меры по сохранению жизни и здоровья военнослужащих, предотвращению обморожений и простудных заболеваний десантников.

В этих целях на аэродромах и на площадках приземления разворачиваются пункты обогрева личного состава, оборудованные печами отопления, в которых военнослужащим выдается горячий чай, бутерброды, мёд, дополнительное питание. Там же устанавливаются полевые медицинские пункты, в которых несут постоянное дежурство специалисты медицинской службы.

Силами командиров и военных медиков проводятся инструктажи личного состава по предупреждению переохлаждения и обморожений. Обязательное условие для всех военнослужащих при совершении прыжков с парашютом - валенки. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 261 человек
Лента новостей