Новости партнеров
Общество

Андрей Турчак пожелал энергетикам безаварийной работы и поблагодарил за ликвидацию последствий ледяного дождя

22.12.2012 13:47|ПсковКомментариев: 2

Сегодня в России, а также в ряде стран СНГ, отмечается профессиональный праздник энергетиков. Впервые праздник был утверждён Указом Президиума Верховного Совета СССР от 23 мая 1966 года в память о дне принятия государственного плана электрификации России (ГОЭЛРО) на восьмом Всероссийском съезде Советов в 1920 году.

В связи с этим губернатор Псковской области Андрей Турчак обратился со словами поздравлений к псковским работникам энергетической отрасли.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, в тексте поздравления от имени губернатора говорится:

«Уважаемые энергетики!

Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

Энергетика — основа экономики и жизнеобеспечения региона. Без стабильной и качественной работы псковского энергетического комплекса невозможна бесперебойная работа промышленных предприятий, социальных учреждений, реализация инвестиционных проектов, а, значит, развитие Псковской области.

Ликвидируя декабрьские последствия сильного снегопада и ледяного дождя в регионе, вы еще раз доказали: коллектив псковских энергетиков — сплоченная команда профессионалов самого высокого уровня. Работать пришлось в экстремальных условиях, без сна, отдыха, но благодаря вашему самоотверженному труду, добросовестной и качественной работе, сегодня во всех домах жителей области тепло и светло.

Особые слова признательности в этот день я адресую ветеранам отрасли — всем, кто строил и развивал псковскую энергосистему.

Желаю всем вам мира и согласия в семьях, благополучия и безаварийной работы.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей