Новости партнеров
Общество

Законопроект об уравнивании льгот для сельских врачей и учителей находится на согласовании в администрации области

23.12.2012 09:15|ПсковКомментариев: 29

Инициированный Псковским облсовпрофом проект закона об уравнивании льгот гражданам, работающим и проживающим в сельской местности на территории Псковской области находится па согласовании в администрации области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов, профсоюзная сторона неоднократно поднимала вопрос о необходимости предоставления одинаковых льгот, предусмотренных в законе Псковской области от «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в сельской местности на территории Псковской области», педагогическим, медицинским, фармацевтическим работникам, специалистам государственных ветеринарных учреждений и системы социальных служб, учреждений культуры, а также ежегодной индексации льгот на уровень не ниже инфляции.

«Уравнивание в правах на получение одинаковых льгот всех работников бюджетной сферы, проживающих и работающих в сельской местности, приобретает существенное значение для проведения единой социальной политики на территории Псковской области и обеспечения при решении этих вопросов конституционных принципов равенства и справедливости в соответствии с общепризнанными международно-правовыми стандартами»,  - отмечали профсоюзы и выдвигали требование предусмотреть в бюджете Псковской области на 2013 год расходы на вышеуказанные  цели.

Как сообщила заместитель губернатора Вера Емельянова в ответе на обращение председателя Псковского облсовпрофа Ульяны Михайловой, по поручению губернатора области А. Турчака разработан проект закона области «О внесении изменений в Закон Псковской области «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в сельской местности на территории Псковской области». Законопроектом предусмотрено предоставление мер социальной поддержки медицинским и социальным работникам, работникам учреждений культуры и ветеринарии в объеме, установленном для педагогических работников. В настоящее время проект закона находится на согласовании в администрации области».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей