Новости партнеров
Общество

Псковские депутаты не поддержали законопроект о повышении предельного возраста пребывания на госслужбе

24.12.2012 16:00|ПсковКомментариев: 11

Законодательный комитет Псковского областного Собрания депутатов 24 декабря рассмотрел проект федерального закона, изменяющий предельный возраст пребывания на государственной службе. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, депутаты из парламентского комитета по законодательству и экономической политике высказались против принятия проекта, а также сопроводили его саркастическими комментариями.

Внесенный депутатом Госдумы Алексеем Митрофановым документ предлагает изменить предельный срок пребывания на госслужбе - с 65 до 70 лет.  Депутат Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) («Яблоко») в шутку предложил сразу записать «пожизненно». Другие депутаты высказали сомнения в том, что люди в таком возрасте будут в состоянии работать. Прозвучало предложение написать в законе условие работы до 70 лет - «кто может».

Председатель парламентского комитета Владимир Яников призвал коллег подойти к вопросу серьезно.

Представитель администрации области Андрей Карпов сообщил, что  в администрации были ценные сотрудники, с которыми пришлось расстаться по причине достижения 65 лет. «Валентина Борисовна Бычкова (экс-председатель комитета по управлению государственной службой и наградам администрации Псковской области - ред.) была профессионалом, мы к сожалению с ней расстались», - сказал А. Карпов.

При голосовании только 3 депутата поддержали законодательную инициативу. «Не судьба», - сопроводили решение депутаты.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей