Новости партнеров
Общество

Псковские депутаты единогласно поддержали законопроект о развитии сельского хозяйства в регионе

25.12.2012 17:10|ПсковКомментариев: 5

Депутаты областного Собрания единогласно поддержали законопроект «О развитии сельского хозяйства Псковской области» в согласованной редакции, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального парламента. Документ касается порядка условий предоставления субсидий сельхозтоваропроизводителям.

«Проект закона «О развитии сельского хозяйства Псковской области» был принят в 2011 году в двух чтениях, но на него губернатором было наложено вето. После чего была создана согласительная комиссия из представителей законодательной и исполнительной власти региона для доработки документа. После трех заседаний согласительной комиссии ее представители пришли к компромиссному решению», - сообщил председатель комитета по АПК и природопользованию Андрей Козлов.

Законодательная инициатива подразумевает разработку порядка и условий предоставления из областного бюджета субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям. В законопроект также внесены поправки по поддержке крестьянских (фермерских) хозяйств, выделения им субсидий на возмещение части при оформлении в собственность используемых ими земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, предусмотренные областной долгосрочной целевой программой.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей