Новости партнеров
Общество

Бюджетный комитет гордумы рекомендовал принять бюджет Пскова на 2013 год в первом чтении

27.12.2012 12:50|ПсковКомментариев: 0

Комитет по бюджету Псковского городской Думы рекомендовал принять в этом году в первом чтении бюджет Пскова на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов с внесенными поправками. Об этом сообщила заместитель главы Пскова Наталия Соколова, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Администрация Пскова посчитала целесообразным увеличить  на 14 млн расходы на питание школьников. В результате будет выделяться не по 2 рубля, как ранее планировалось, а по 7 рублей, как осуществляется в текущем году, сообщила начальник финансового управления администрации Пскова Тамара Винт в ходе доклада «О бюджете города Пскова на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов».

Также было решено направить 5 млн рублей Городскому культурному центру на выполнение требований госпожнадзора. Данные средства были выделены за счет уменьшения расходов на уличное освещение и озеленение.

Тамара Винт рассказала о последствиях непринятия бюджета в этом году. Так, может возникнуть кредиторская задолженность по заработной плате, проблемы с финансовой оплатой по лизингу, невозможно будет погашение кредитов в срок и так далее. «Проект бюджета непростой, но его непринятие загубит финансовое сложное положение, которое сложилось в 2012 году», - сказала Тамара Винт.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей