Новости партнеров
Общество

Вице-губернатор Александр Кузнецов вручил награды псковским энергетикам

28.12.2012 13:58|ПсковКомментариев: 0

Заместитель губернатора Александр Кузнецов вручил государственные и областные награды сотрудникам филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», церемония награждения в торжественной обстановке прошла 28 декабря здании энергокомпании в Пскове.

Указом президента России к высоким государственным наградам приставлены два сотрудника филиала «Псковэнерго». Медаль ордена «За заслуги перед отечеством» 2 степени Александр Кузнецов вручил электромонтеру Восточных электрических сетей Александру Минаеву, а электромонтеру Западных электрических сетей Виктору Иванову - Орден Дружбы.

За достижение высоких результатов в трудовой деятельности, большой личный вклад в восстановление электроснабжения потребителей Псковской области и активное участие в ликвидации последствий стихии в декабре 2012 года пять сотрудников филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» удостоены почетных грамот администрации Псковской области, 12 сотрудников получили благодарственные письма.

Заместитель губернатора Александр Кузнецов поблагодарил всех энергетиков Псковской области за нелегкий труд, профессионализм и верность профессии, а также поздравил с наступающими новогодними праздниками.

Напомним, в начале декабря над территорией Псковской области прошел циклон, сопровождавшийся обильным снегопадом, а в центральных и восточных районах - ледяным дождем. Стихия привела к обрывам линий электропередачи и нарушению электроснабжения в нескольких районах области. Без света остались около 200 населенных пунктов. Восстанавливать электроснабжение псковским энергетикам помогали коллеги из Новгорода, Смоленска, Ярославля, Брянска, Карелии и других субъектов РФ. Помощь в расчистке завалов обрушившихся под тяжестью льда деревьев на подходах к ЛЭП оказывали бригады спасателей ГУ МЧС России по Псковской области, псковских лесхозов и лесничеств. Псковские власти выделили вертолет для воздушной разведки повреждений на линиях электропередач, а также дополнительные средства на расчистку муниципальных дорог от снега и поваленных деревьев. Работы проводились в круглосуточном режиме.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 240 человек
Лента новостей