Новости партнеров
Общество

17 января великолучане отметят 70-летие со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков

03.01.2013 16:14|ПсковКомментариев: 2

17 января великолучане отметят 70-летие со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. В этот день в Великих Луках пройдут главные юбилейные торжества, пишет vluki.ru.

12 января в 17.00 в Центре эстетического воспитания (ул.Ботвина, д.12) откроется художественная выставка «О доблести, о подвигах, о славе», посвященная этой дате.

14 января в 12.00 в краеведческом музее пройдет презентация интернет-ресурса «База данных по защитникам Отечества, погибшим в годы Великой Отечественной войны и захороненным на мемориальном воинском захоронении в г.Великие Луки». «Интернет-ресурс — это еще и возможность связаться с жителями того города, в котором покоится прах погибших в годы Великой отечественной войны родственников», - подчеркнула председатель комитета культуры Валентина Зандер.

Кроме этого, к знаменательной дате готовится книгоиздательский проект «Великолукская книга», в рамке которого будет выпущен сборник документов «Великие Луки в годы Великой отечественной войны 1941-1945 гг.». «Это первая подобная книга, которая содержит документы, решения городских и областных властей, листовки и другие очень важные документы. Это не воспоминания, а именно документы, которые позволят раскрыть историю очень важных и героических событий для молодого поколения, поскольку мы ставим перед собой задачу не только провести праздник, но и придать особое звучание январским дням, связанным с памятью о наших героических предках и истории Великих Лук», - подчеркнула В. Зандер, добавив, что комплекты сборника будут переданы в каждое образовательное учреждение.

Открытие книгоиздательского проекта «Великолукская книга» и представление сборника документов «Великие Луки в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.» состоится 15 января в 16 часов в центральной городской библиотеке (ул.Пионерская, д.7).

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей