Новости партнеров
Общество

Псковские и островские полицейские приступили к охране общественного порядка на соревнованиях V этапа кубка мира по биатлону

08.01.2013 14:32|ПсковКомментариев: 10

Сотрудники псковской полиции совместно с островскими коллегами приступили к охране общественного порядка в дни проведения соревнований V этапа кубка мира по биатлону, которые состоятся под Островом на базе спортивно-оздоровительного центра «Юность». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе МВД России по Псковской области, с 8 по 12 января в охране общественного порядка задействовано более 150 сотрудников полиции. Под контролем полиции будут находиться все основные объекты проведения соревнований.

В Псковской области впервые проводятся соревнования по биатлону подобного уровня. Планируется, что в данных соревнованиях примут участие более 350 спортсменов из 30 стран.

Для обеспечения правопорядка и общественной безопасности граждан в дни проведения этапа Кубка мира по биатлону УМВД России по Псковской области реализуется комплекс плановых мероприятий. Это, прежде всего, мероприятия организационного характера, операции по предупреждению и пресечению террористических актов, а также выявлению и раскрытию преступлений. Большое внимание уделяется стабилизации оперативной обстановки на территории Островского района, а также мероприятиям по охране общественного порядка и безопасности дорожного движения.

Во время подготовки к соревнованиям полицейские совместно с охранными структурами обследовали жилой сектор вблизи объектов проведения спортивных мероприятий. Сотрудники органов внутренних дел в обязательном порядке проверяли поведение и образ жизни лиц, состоящих на профилактических учетах. Ежедневно проводятся проверки территории жилого сектора, административных зданий и биатлонной трассы с использованием служебных собак, обученных на выявление взрывчатых веществ и взрывных устройств.  При въезде на территорию спортивной базы усилен пропускной режим транспортных средств. Все правоохранительные органы во время подготовки к значимому для Псковской области событию провели большую работу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 138 человек
Лента новостей