Новости партнеров
Общество

105 тысяч рублей собрали волонтеры Псковского Красного Креста в ходе акции «Дерево детских желаний»

09.01.2013 15:06|ПсковКомментариев: 1

Ровно 105 тысяч рублей собрали волонтеры Псковского отделения Российского Красного Креста в ходе акции «Дерево детских желаний», которая проходила в Пскове в течение декабря 2012 года. Как сообщил Псковской Ленте Новостей руководитель местного отделения Петр Василевский, из 60 детских желаний, открытки с которыми украшали новогоднюю елку в торговом комплексе «ПИК-60», не осталось ни одного неисполненного. 

«Псковичи, в основном, приносили уже готовые подарки. Покупали игровые приставки, мобильные телефоны, плееры - все, что только можно было купить в близлежащих магазинах», - пояснил Петр Василевский, отметив, что недостающие подарки организаторы приобрели в заключительный день акции на средства из «копилки».

Дети просили у Деда Мороза мобильные телефоны, электронные книги, наборы косметики, кукол и плюшевых медведей, игрушечные джипы и вертолеты, а  также наборы для бисероплетения и рукоделия. По словам Петра Василевского, самым необычным в этом году было желание восьмилетнего Феди из Великих Лук, который мечтал о полевом бинокле. И, конечно же, желание юного великолучанина, как и всех остальных детей - участников акции, сбылось. 7 января, на новогоднем утреннике, всем детям, которые приняли участие в акции, были вручены заветные подарки.

Напомним, в акции «Дерево детских желаний» в 2012 году приняли участие 60 детей из многодетных, неполных и малообеспеченных семей из Великих Лук и Пустошкинского района. Всего за время проведения акции было исполнено 223 желания ребят из Красногородского, Усвятского, Бежаницкого, Новоржевского, Дедовичского и других районов. Отметим, в 2013 году участниками акции станут юные псковичи.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей