Новости партнеров
Общество

В 2013 году состоится смотр-конкурс муниципалитетов региона по обеспечению безопасности жизнедеятельности

10.01.2013 11:27|ПсковКомментариев: 0

2013 год объявлен годом повышения эффективности работы органов местного самоуправления муниципальных образований в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения. Такое решение было принято 16 ноября 2012 года на заседании правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В связи с этим в Псковской области 9 января комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Псковской области издано распоряжение №1 «О мерах по повышению эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований Псковской области по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в 2013 году».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном управлении МЧС, согласно данному распоряжению в 2013 году среди муниципалитетов Псковщины будет организован смотр-конкурс на звание «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения».

Кроме того, главам местных администраций муниципальных районов и городских округов рекомендовано рассмотреть вопросы повышения эффективности деятельности в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения и предусмотреть в местном бюджете финансовые средства на реализацию плана. 

Главному управлению МЧС России по Псковской области вменено в обязанности оказание методической помощи органам местного самоуправления.

На базе государственного бюджетного образовательного учреждения Псковской области «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Псковской области» будет организовано обучение вновь назначенных руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований области, ответственных за вопросы обеспечения безопасности жизнедеятельности населения.

Контроль исполнения распоряжения возложен на вице-губернатора Максима Жаворонкова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 185 человек
Лента новостей