Новости партнеров
Общество

Фамилии более 250 человек указаны в «черном списке» псковской наркополиции

10.01.2013 20:10|ПсковКомментариев: 19

Фамилии более 250 человек указаны в «черном списке» на сайте Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Псковской области. Как сообщил сегодня на пресс-конференции начальник Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Псковской области Александр  Дроздов, в список внесены все те, кто в 2012 году был привлечен к административной ответственности за употребление наркотиков.

«Это еще одна мера воздействия, в том числе психологического, на этих граждан», - пояснил Александр Дроздов, подчеркнув, что среди попавших в список много молодежи. Добавим, этот список будет ежегодно обновляться.

По оценке наркополицейских, пробовать наркотики растительного происхождения, которые наиболее распространены на территории нашей области, подростки начинают с 14 лет. Тем не менее, фактов распространения наркотических веществ в школах или училищах выявлено не было.

При этом распространяют наркотики чаще всего безработные, взрослые люди. «Это говорит о том, что они используют преступную деятельность для извлечения доходов», - пояснил Александр Дроздов, добавив, что в 2012 году на территории области было выявлено 6 наркопритонов и 4 случая контрабанды наркотиков.

Особое внимание наркополицейские уделяют профилактике преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. В частности, проводят тестирование в школах, беседы с подростками. «Принято решение в следующем году в 2 раза увеличить количество тестируемых. Может быть, мы и выявим большее количество ребят, употребляющих наркотики, но это не значит, что их стало больше. Скорее, это говорит о том, что меры, принимаемые нами, дают положительные результаты», - заключил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей