Новости партнеров
Общество

Власти Псковского района попросили помощи в расчистке сельских дорог у руководителей предприятий

11.01.2013 12:08|ПсковКомментариев: 6

Власти Псковского района обратились к предпринимателям с просьбой о помощи в расчистке сельских дорог от снега. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации муниципалитета, в четверг глава района Владимир Шураев вместе со своими заместителями совершил объезд сельских поселений, чтобы оценить ситуацию на расчистке дорог от снега и принять меры по привлечению к этой работе дополнительные силы и средства.

В администрации отметили, что власти района совместно с главами сельских поселений в эти дни принимают все возможные меры, чтобы жители отдалённых деревень не оказались в снежном плену.

Так, муниципалитет направил письма во многие организации, расположенные на территории района, с просьбой о выделении техники на расчистку дорог муниципального и местного значения. Главами волостей заключены контракты с предприятиями на обслуживание дорог и улиц внутри населённых пунктов, а также трудовые соглашения с частными лицами, имеющими в личном хозяйстве снегоуборочную технику. Работа на сельских дорогах организована в основном в дневное время, но при необходимости подрядчики работают и ночью.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 180 человек
Лента новостей