Новости партнеров
Общество

Новогодние праздники в Псковской области прошли спокойнее прошлогодних, зарегистрировано на 50 преступлений меньше

11.01.2013 11:56|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области за 10 дней 2013 года произошло меньше преступлений, чем в аналогичный период прошлого года, а точнее -  на 50 преступлений меньше. За первые 5 дней зарегистрировано 5 убийств на бытовой почве, которые уже раскрыты. Об этом сообщил начальник УМВД России по Псковской области.

«Когда все отдыхали, мы очень плодотворно работали», - сказал Борис Говорун и добавил, «что, к сожалению, «пьяная преступность»- бич Псковской области».

Также произошло 8 грабежей (3 нераскрытых) и 3 неправомерных завладений автомобильным транспортом. За 9 дней  в регионе обнаружено 49 некриминальных трупов (умерли от злоупотребления алкоголем или переохлаждения).

Всего за новогодние праздники полиция доставила 439 жителей Псковской области в нетрезвом виде. В ДТП за новогодние праздники 23 человека было травмировано, погибло 7.  «Не прекращаются насильственные действия в отношении полицейских, в новогодние праздники практически каждый день было неповиновение или сопротивление представителям полиции», - сказал Борис Говорун. По его словам, в 2012 году СК РФ по Псковской области возбудило 30 уголовных дел по фактам насильственные действия в отношении полицейских.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей