Новости партнеров
Общество

На ремонт Теребенской школы в Опочецком районе выделят около 3 млн рублей

11.01.2013 16:33|ПсковКомментариев: 1

11 января заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова в сопровождении председателя комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игоря Потапова, начальника управления образования Псковской области Александра Седунова и исполняющего полномочия главы Опочецкого района Юрия Ильина посетила Теребенскую среднюю школу в Опочецком районе.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, в ходе визита обсуждался запланированный в 2013 году ремонт школы, финансирование которого на общую сумму около 3 млн рублей осуществляется в рамках федеральной программы «Модернизация общего образования» при поддержке регионального бюджета.

В настоящее время школу посещают 58 учащихся, работает дошкольная группа на 8 детей в возрасте от 4 до 6 лет. Заняты 17 педагогов и 1 воспитатель. Планируется в течение 2013 года выполнить ремонт санузлов, системы канализации и отопления, электропроводки, а также осуществить косметический ремонт помещений. Александр Седунов особо отметил, что за счет средств местного бюджета была подготовлена проектно-сметная документация на работы, предполагается оснащение части помещений новой мебелью и учебными досками.

В этот же день Вера Емельянова побывала в Опочецкой средней общеобразовательной школе № 4. Целью визита стала оценка выполненных в 2012 году работ по ремонту спортивного зала, на который было выделено 1 млн рублей из бюджета Псковской области, и работ по возведению пристройки к пищеблоку, с бюджетом в 3 млн рублей областных средств, где планируется разместить столовую. Вера Емельянова дала высокую оценку качеству проделанных работ и обсудила с руководством учреждения первоочередные мероприятия на 2013 год.

Кроме того заместитель губернатора региона осмотрела в деревне Теребени здание, в котором будет размещаться офис врача общей практики. Как пояснил Игорь Потапов, в 2013 году на его ремонт и оснащение из бюджета Псковской области будет выделено 4 млн рублей. Первый в Опочецком районе офис врача общей практики планируется разместить в одноэтажном здании бывшего пришкольного интерната. Врач уже найден.

В ходе рабочей поездки Вера Емельянова посетила Опочецкую поликлинику, ремонт которой будет завершен в феврале текущего года, проводимый в рамках реализации мероприятий по модернизации учреждений здравоохранения в этом районе. Игорь Потапов отметил, что в целом в 2011-2012 годах Опочецкая Центральная районная больница (ЦРБ) на ремонт и строительство получила 27 млн рублей и еще 20 млн рублей на приобретение оборудования. На данный момент уже завершен ремонт физиотерапевтического и терапевтического отделений. В феврале начнет работу поликлиника.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей