Новости партнеров
Общество

Судебные приставы Псковской области перечислили в пользу всех взыскателей почти миллиард рублей

12.01.2013 17:08|ПсковКомментариев: 3

За 12 месяцев 2012 года судебные приставы-исполнители Псковской области  взыскали с должников 951 миллион рублей, из которых 406 миллионов  поступило в бюджеты всех уровней РФ. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов России, в течение 2012 года в отделах судебных приставов Управления окончено и прекращено почти 119 тысяч исполнительных производств, в том числе более 93 тысяч исполнительных производств – фактическим исполнением.

В пользу физических и юридических лиц за 12 месяцев 2012 года по оконченным и неоконченным исполнительным производствам судебные приставы-исполнители области взыскали 951 миллион 147 тысяч  рублей. Из этой  суммы  335 миллионов 516  тысяч рублей должники перечислили в срок, установленный судебным приставом-исполнителем для добровольного исполнения требований документа, и потому не были обязаны платить исполнительский сбор.

Из общей суммы, взысканной с должников и направленной взыскателям,  544 миллиона 696 тысяч рублей составляют денежные средства, перечисленные судебными приставами-исполнителями по исполнительным производствам в пользу физических и юридических лиц, а 406 миллионов 451 тысячу рублей – денежные средства, поступившие в консолидированный бюджет Российской Федерации. В государственную казну РФ  за 12 месяцев 2012 года  с юридических и физических лиц было взыскано 188 миллионов 850 тысяч рублей задолженности по налогам, 26 миллионов  455 тысяч рублей исполнительского сбора,  20 миллионов 927 тысяч рублей штрафов, наложенных судами и иными специально уполномоченными органами.

Всего в отделах судебных приставов Управления ФССП России по Псковской области в 2012 году с января по декабрь включительно находилось на исполнении более 265 тысяч исполнительных  производств по различным видам взысканий. Жители Псковской области имеют задолженности по налогам, административным штрафам, включая штрафы ГИБДД, госпошлине, оплате услуг ЖКХ, а также по кредитным договорам, алиментным платежам, страховым взносам и штрафам по приговорам судов.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей