Новости партнеров
Общество

Псковичам предлагают посетить Иоанно-Богословский Савво-Крыпецкий мужской монастырь

13.01.2013 15:10|ПсковКомментариев: 8


 

27 января  паломнический центр «Ветроград» приглашает посетить Иоанно-Богословский Савво-Крыпецкий мужской монастырь (святой источник).

Как сообщает официальный сайт паломнического центра, в программе поездки Божественная литургия в Иоанно-Богословском  Крыпецком  монастыре, посещение храма  Иоанна Богослова, св. мощи, иконы, знакомство с историей монастыря, монастырская трапеза, святой источник с купелью.

Продолжительность автобусной поездки - 7 часов, отправление из Пскова в 9.00

Обитель, основанная в 1455 году прп. Саввой, явила  Псковщине прп. Нила Столобенского, Никандра пустынножителя  и Корнилия  Крыпецкого, расположена в 28 км от Пскова, была практически уничтожена в годы лихолетья.  По благословению и митрополита Псковского и Великолукского Евсевия, а также трудами наместника игумена Дамаскина  (ныне почившего) возрождена. Возрожден из руин храм Иоанна Богослова XVI века,  придел святителя Саввы Сербского, Успенский храм, колокольня, монастырские стены и ворота. В храме покоятся мощи прпп. Саввы и Корнилия  Крыпецких, а при монастыре имеется святой источник.

Прп. Корнилий известен в связи с его примечательным завещанием - пророчеством о своем погребении «головой на север». Прп. Корнилий утверждал, что бедствия России окончатся, как только тело будет предано земле по чину Православной Церкви, т. е. лицом на восток. Также в обители произошло  множество исцелений от св. мощей и святого источника, которые братия записывает специальную книгу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 238 человек
Лента новостей