Новости партнеров
Общество

Приставы напоминают: Проверяя задолженность, учитывайте, не меняли ли вы адрес

14.01.2013 14:01|ПсковКомментариев: 3

В 2012 году у нескольких жителей Пскова возникали проблемы с проведением регистрационных действий с транспортными средствами из-за того, что граждане, проверяя, не числится ли за ними задолженности через сервис «Узнай о своих долгах», забывали указать прежнее место жительства.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов (ФССП), пострадавшие граждане проверяли себя по базам данных должников при проведении судебными приставами-исполнителями ОСП г. Пскова акций «Узнай о своих долгах» и получали правильную информацию об отсутствии возбужденных в отношении них исполнительных производств. Однако, спустя некоторое время, при попытке провести сделку по продаже автомобиля каждый из них сталкивался с действующим запретом, вынесенным судебным приставом-исполнителем в рамках исполнительного производства.

Так, например, в ходе разбирательства по делу одного из должников выяснялось, что данный гражданин менял место жительства и место регистрации, переехав на улицу Владимирскую (формально расположенную на окраине Пскова, но юридически расположенную в Псковском районе).

«С точки зрения самого гражданина,  он живет по-прежнему в Пскове, – поясняют ситуацию специалисты отдела по розыску должников и имущества УФССП России по Псковской области. – Но улица Владимирская относится к территории не Пскова, а Псковского района.  Получается такая ситуация. Должник себя проверяет как горожанин в базе данных ОСП города Пскова, не находит и успокаивается. А в отношении него в это время уже есть исполнительные производства в другом отделе, по месту его новой регистрации – в  ОСП Псковского района. При попытке продать машину он выясняет, что на автомобиле «висит» запрет и приходит разбираться. А проблема связана с недавним переездом, о котором сам гражданин «забыл».

Напомним, что у пользователей Интернета есть возможность провериться себя через Банк данных исполнительных производств на сайте Управления ФССП России по Псковской области или на сайте ФССП России.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей