Новости партнеров
Общество

Новогодние праздники для ОАО «Псковоблгаз» прошли без происшествий

21.01.2013 09:02|Псков

ОАО «Псковоблгаз» в целях обеспечения бесперебойного и безаварийного газоснабжения потребителей Псковской области провело комплекс мероприятий по подготовке к работе в период новогодних праздников, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе предприятия.

Все аварийно-диспетчерские службы Общества были приведены в режим повышенной готовности, с персоналом дежурных бригад был проведен дополнительный инструктаж о мерах оперативного реагирования на нештатные ситуации и способах устранения последствий происшествий в максимально короткие сроки. Согласно приказа ОАО «Газпром газораспределение», в целях контроля за работой системы газораспределения и оперативного решения возникших задач в период новогодних праздничных и выходных дней, осуществлялось дежурство на рабочих местах руководящих работников ОАО «Псковоблгаз».

Также в период новогодних праздников проводились ежедневные обходы газораспределительных пунктов. Постоянный контроль режима работы газораспределительной системы обеспечил поставку газа промышленным, коммунально-бытовым потребителям и населению в полном объеме.

Несмотря на то, что канун новогодних праздников был отмечен двумя происшествиями с повреждением газопроводов, допущенными сторонними гражданами, ремонтно-восстановительные бригады ОАО «Псковоблгаз» приложили все усилия для скорейшего восстановления газоснабжения 500 квартир и 6 частных домов, чтобы все жители региона смогли встретить новогодние праздники с теплом и комфортом.

«Осенне-зимний период – это проверка компании на прочность, оценка успешности проведенной в рамках программы ОАО «Газпром газораспределение»  работы по модернизации газораспределительной системы и надежности газоснабжения в целом. Пока итоги еще подводить рано, однако сложный и напряженный период новогодних праздников без происшествий показал, что ОАО «Псковоблгаз - это надежное и стабильное газоснабжение Псковского региона», - отметил генеральный директор ОАО «Псковоблгаз» Юрий Шахбазов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей