Новости партнеров
Общество

В Псковской области около 900 человек окунулись в крещенскую купель

21.01.2013 14:48|ПсковКомментариев: 5

Несмотря на настоящие крещенские морозы, в Псковской области проводились традиционные купания. Мужчины, женщины, дети приезжали и приходили к иорданям целыми семьями. Для проведения обрядовых мероприятий на различных водоемах области было оборудовано двенадцать купелей, в которые окунулось примерно 900 человек. Те, кто не рискнул войти в прорубь, набирали освященную воду в бутылки, умывались.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ГУ МЧС России по Псковской области, места купания были подготовлены надлежащим образом: оборудованы настилами, леерным ограждением по периметру иордани, местами для переодевания, а также удобными и безопасными трапами (лестницами) для схода в воду. Дороги к купелям и стоянки (карманы) для автомобилей были расчищены от снега.

В целях обеспечения безопасности людей в местах проведения массовых праздничных мероприятий было организовано дежурство сотрудников подразделений ГИМС Главного управления МЧС России по Псковской области, ответственных лиц администраций районов, водолазов аварийно-спасательной службы государственного казённого учреждения Псковской области «Управление обеспечения деятельности в чрезвычайных ситуациях», медработников, сотрудников УМВД.

Каких-либо чрезвычайных происшествий во время традиционного обряда зарегистрировано не было.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей