Новости партнеров
Общество

В Новоржеве продолжится ремонт детсада

23.01.2013 15:33|ПсковКомментариев: 1

Ремонт детского сада «Светлячок» в Новоржеве будет продолжен. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, решение об этом принял губернатор Псковской области Андрей Турчак в ходе рабочей поездки в муниципалитет.

Образовательное учреждение имеет два филиала, которые посещают 233 ребенка. Один из филиалов размещается в деревне Вехно, а второй в Новоржеве (детский сад «Линок»).

Директор дошкольного учреждения Наталья Иванова отметила, что в 2012 году за счет областных средств в основном корпусе детского сада была отремонтирована кровля, заменены окна и электропроводка, частично система канализации и напольное покрытие, проведена горячая вода. Всего на эти работы было потрачено 4 млн рублей.

Губернатор осмотрел пищеблок, спальни, музыкальный зал, игровые комнаты, прачечную. По итогам Андрей Турчак принял решение о продолжении ремонтных работ в наступившем году.

Глава региона поручил руководителю муниципалитета Михаилу Пашкову определить очередность необходимых работ и размер софинансирования из местного бюджета. В целом требуется отремонтировать кровлю, частично заменить коммуникации и выполнить косметический ремонт ряда помещений.

Начать решено с прачечной, расположенной в здании 1966 года постройки. Для оборудования помещения требуется машина для сушки белья. Персонал садика попросил также швейную машинку. Губернатор Андрей Турчак заверил, что и эти вопросы будут решены.

Начальник управления образования Седунов подчеркнул, что на сегодня в Новоржевском районе нет очереди в детские сады. Средняя зарплата по учреждению за декабрь 2012 года составила 7,5 тыс. рулей, у педагогических работников - 8,9 тыс. рублей. Заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова напомнила, что с 1 января этого года все педагогические работники дошкольных учреждений региона получат 30%-ную надбавку к зарплате. «Это не предел. Работа по повышению заработной платы работников системы образования продолжится», - сказал губернатор Андрей Турчак.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей