Новости партнеров
Общество

Губернатора Андрея Турчака пригласили на свадьбу новоржевские новоселы

23.01.2013 18:13|ПсковКомментариев: 7

Сегодня в ходе рабочей поездки в Новоржевский района губернатор Псковской области Андрей Турчак осмотрел две квартиры, которые были приобретены в 2012 году для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, в первой квартире, которую осмотрел глава региона, с октября минувшего года проживает Дарья Григорьева. Она вселилась в эту однокомнатную квартиру, расположенную в двухэтажном кирпичном доме по ул. К.Маркса, вместе со своим молодых человеком. Девушка рассказала, что прежний хозяин сделал в квартире очень хороший ремонт, поэтому им не пришлось ничего менять. Кроме того, хозяйка оставила мебель.

Пара рассказала губернатору, что планирует летом сыграть свадьбу, и пригласила его на бракосочетание. В свою очередь Андрей Турчак предложил главе района Михаилу Пашкову рассмотреть возможность организации свадьбы во вторую субботу августа, когда в Новоржеве отмечается день города.

Затем глава области побывал в квартире 23-летней Екатерины Венедиктовой. Она инвалид-детства и проживает одна в двухкомнатной квартире. Новоселье отметила накануне Нового года. В ходе этих встреч выяснилось, что ни Екатерина Венедиктова, ни Дарья Григорьева по не имеют работы, но обе хотят трудоустроиться. Губернатора поручил своему заместителю Вере Емельяновой, начальнику управления социальной защиты населения Псковской области Армену Мнацаканяну и главе района Михаилу Пашкову оказать содействие в подборе вакансий.

Добавим, что в 2012 году в Новоржевском районе для детей-сирот было приобретено 4 квартиры. План на этот год — 10. Однако в связи с новыми правилами, по которым дети-сироты получили возможность покупки жилья по месту учебы или временной регистрации, только четверо из потенциальных получателей планируют остаться в Новоржеве.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 87 человек
Лента новостей