Новости партнеров
Общество

ГУСЭ, ФИНЭК и ИНЖЭКОН объединяются, в Пскове может появиться один большой филиал

24.01.2013 15:21|ПсковКомментариев: 34

Процесс объединения ГУСЭ, ФИНЭК и ИНЖЭКОН должен завершиться к 1 июля, однако пока нет информации о том, как этот процесс будет проходить на региональном уровне. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил директор Псковского филиала директор Псковского филиала СПбГУСЭ Николай Соловьев.

«Процесс объединения университетов в один большой университет должен завершиться к 1 июля. 29 декабря подписан приказ о реструктуризации университетов. Пока конкретной информации нет. Понятно, что в Пскове будет один большой филиал. Но решений нет, поэтому говорить об этом преждевременно», - сказал он.

Отметим, что в ряде федеральных СМИ перед новым годом появились сообщения о том, что СПбГУСЭ сольется с объединяющимися университетами ФИНЭК и ИНЖЭКОН. Появившийся в результате в Петербурге экономический вуз-левиафан будет больше, чем Оксфорд или Гарвард. Он консолидирует 60 тысяч студентов, 3 тысячи преподавателей, 25 филиалов и хочет претендовать на место в пятерке лучших учебных заведений России.

Как сообщает «Фонтанка.ру», новый вуз будет работать под брендом СПбГЭУ - Санкт-Петербургского государственного экономического университета. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей