Новости партнеров
Общество

Псковский независимый женский центр начал работу по организации телефона доверия для оказавшихся в трудной жизненной ситуации

24.01.2013 21:19|ПсковКомментариев: 15

Псковская областная общественная организация «Независимый социальный женский центр» начала работу по проекту «Организация работы двухканального телефона доверия для оказания экстренной помощи людям, находящимся в трудной жизненной ситуации».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в общественной организации, целью данного проекта является оказание экстренной первичной психологической помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации через телефон доверия.

Также в рамках проекта запланированы мероприятия по привлечению молодежи Псковской области к волонтерской деятельности. Организация приглашает добровольцев принять участие в данном социальном проекте.

«Работа телефона доверия даст возможность людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, пострадавшим от насилия получить своевременную помощь и поддержку, необходимую информацию, что поможет не остаться один на один со своими чувствами и переживаниями в кризисной ситуации», - отметили в Центре.

При реализации социального проекта используются средства областного бюджета, выделенные в виде субсидии администрацией Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей