Новости партнеров
Общество

День российского студенчества отметили в ПЮИ

25.01.2013 17:16|ПсковКомментариев: 3

День российского студенчества в Псковском юридическом институте отметили театрализованной постановкой, главные герои которой - выдающийся российский ученый, основатель первого на Руси университета Михаил Ломоносов и его друг, покровитель, один из самых просвещенных людей XVIII столетия Иван Шувалов, а также императрица Елизавета.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вуза, в главный студенческий праздник, на котором происходит таинство посвящения первокурсников в студенты, а третьекурсники отмечают середину учебного процесса («экватор»), декан факультета подготовки государственных и муниципальных служащих института Иван Агатий вручил студентам благодарственные письма.

«Студенческое сообщество по праву признается одной из движущих сил прогресса. Яркие открытия молодых умов толкают вперед науку, а неравнодушие и конструктивная общественная позиция помогают изменять мир к лучшему. Желаю, чтобы годы, проведенные в институте, стали для вас самым замечательным временем в жизни, помогли раскрыть ваши таланты и способности», - сказал Иван Агатий, поздравляя студентов института с праздником.

День российского студенчества в Псковском юридическом институте был также отмечен концертом и выступлением участников клуба веселых и находчивых.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 273 человека
Лента новостей