Новости партнеров
Общество

В Псковском Красном Кресте чествовали волонтеров проекта «Помощь ради жизни»

28.01.2013 09:28|ПсковКомментариев: 0

В Псковском Красном Кресте   прошло чествование волонтеров  проекта «Помощь ради жизни», принявших участие в благотворительной акции «Дерево детских  желаний». 

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском Красном Кресте, во время проведения акции 23 пожилые  активистки   дежурили около новогодней елки  в торговом комплексе «ПИК-60», объясняли посетителям комплекса  цели  акции, агитировали сделать подарки или пожертвовать денежные средства на их приобретение для детей из малоимущих семей  из г Великие Луки и  Пустошкинского района. Волонтерская работа  женщин элегантного возраста принесла ощутимый результат: более 140 тысяч рублей было собрано в копилке Красного Креста. Кроме того, многие псковичи сами стали Дедами Морозами, купив рождественский подарок для   ребятишек из  социально незащищенных семей.

За отзывчивость и доброту души благодарили сотрудники Псковского Красного Креста волонтеров проекта «Помощь ради жизни». Председатель отделения Петр Василевский  в своем приветственном слове подчеркнул, что несмотря на серьезные финансовые трудности,  забота  о детях и пожилых людях остается  приоритетной в деятельности Псковского Красного Креста, а бескорыстный и неоценимый  труд  волонтеров дает надежду и уверенность  в её развитии и стабильности. Затем каждой участнице встречи Петр  Василевский  вручил памятный подарок.  Небольшим, но приятным дополнением к подарку стали несколько бутылочек с квасом «Русский дар», который безвозмездно передала для Красного Креста одна из торговых фирм.

Необходимо отметить, что волонтерская работа становится  среди  участников проекта с каждым годом популярнее.  В 2011 году в акции участвовало 18 добровольцев, в 2012 году их стало уже 23.  Несмотря на возраст и недомогания,  волонтеры старшего поколения готовы служить делу милосердия и гуманизма для пользы других людей.

Напомним, что праздничная  проходила в рамках проекта «Помощь ради жизни», финансируемым немецким фондом «Память, ответственность и будущее» и отделением Немецкого Красного Креста в городе Гере. Псковский Красный Крест  приглашает всех желающих принять участие в работе Гостиной Красного Креста и заседаниях наших клубов: «Традиции поколений», «Хозяюшка», «Здоровье», «Кибербабушка»,  которые проходят по адресу: г. Псков, Советская, 85.

Подробную информацию можно получить по телефону: (8112) 72-20-88.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей