Новости партнеров
Общество

В Псковской области проводится всероссийская олимпиада научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании

28.01.2013 10:49|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области проводится ежегодная всероссийская олимпиада научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании и наркопреступности. Как сообщила Псковской Ленте Новостей  главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей Управления ФСКН России по Псковской области Надежда Киреева, цель олимпиады - выявление и развитие творческих способностей молодежи, интереса к научно-исследовательской деятельности, создание условий для поддержки талантливой молодежи, привлечение ученых и педагогов к работе с наиболее одаренной молодежью, пропаганда здорового образа жизни.

Участниками олимпиады могут быть учащиеся общеобразовательных учреждений, учреждений начального профессионального, среднего профессионального, высшего профессионального и послевузовского профессионального образования. Также в олимпиаде могут участвовать сотрудники образовательных учреждений, ученые и специалисты, изучающие и (или) исследующие проблемы профилактики наркомании и наркопреступности или ведущие научную деятельность в данной сфере.

Олимпиада включает 4 номинации: «Сущность и содержание профилактики наркомании», «Пропаганда здорового образа жизни, формирование антинаркотического мировоззрения среди детей и молодежи», «Работа общественных объединений по профилактики наркомании», «Профилактика наркомании в образовательной среде».

По результатам конкурсного отбора лучшие работы будут направлены в конкурсную комиссию ФСКН России.

Победители и призеры Олимпиады научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании и наркопреступности будут награждены благодарственными письмами и призами от ФСКН России.

Желающим принять участие в Олимпиаде необходимо направить конкурсные работы в адрес Управления ФСКН России по Псковской области по адресу: г. Псков, ул. Инженерная, 4, не позднее 21 марта 2013 года, контактный телефон: 79-63-90.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей