Новости партнеров
Общество

Псковские таможенники намерены проводить экскурсии для школьников

29.01.2013 09:49|ПсковКомментариев: 0

В музейной комнате Псковской таможни будут проводиться исторические уроки для школьников, встречи с ветеранами, приведение к присяге новоиспеченных таможенников. Об этом заявил начальник Псковской таможни Константин Галныкин, комментируя факт создания постоянно действующей исторической экспозиции в здании Псковской таможни.

«Таможенная служба исторически существует на Псковской земле более 755 лет, а история современной таможни - более 22 лет, поэтому сомнений в необходимости музейной комнаты ни у кого не было», - пояснил он, подчеркнув, что действующая выставка станет «одним из основных инструментов в патриотическом воспитании молодежи».

С мнением Константина Галныкина согласился и главный федеральный инспектор по Псковской области Салават Гумеров, который выразил надежду на то, что музейная комната будет обладать «хорошим, добрым и воспитывающим воздействием на всех сотрудников таможни, горожан и гостей Пскова».

Он заметил, что таможня для Псковской области является одним из самых важных государственных органов - и с точки зрения своего экономического вклада в общегосударственный бюджет, и с точки зрения того, что таможенные органы России являются работодателями. «Здесь, на Псковщине, таможня по-настоящему является точкой роста», - заметил Салават Гумеров, в заключение добавив: «Мы очень многое делаем для того, чтобы здесь таможенное дело развивалось и укреплялось».

Значимость появления в Пскове выставки, посвященной истории таможенного ведомства на Псковской земле, в свою очередь отметил и первый заместитель начальника Северо-Западного таможенного управления Юрий Лямкин.

«Кто не знает и не помнит своей истории, у того нет будущего. Приятно, что состоялось такое событие - создание музея Псковской таможни. Думаю, его открытие станет заметным событием в истории», - пояснил он.

В заключение  Юрий Лямкин поблагодарил ветеранов ведомства за помощь в создании экспозиции, пожелал им здоровья и процветания, а Псковской таможне - работать вечно.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей