Новости партнеров
Общество

Платить более 2 тысяч рублей в месяц за детский сад согласны лишь 14% россиян

29.01.2013 19:07|ПсковКомментариев: 0

Платить более 2000 рублей в месяц за детский сад согласны лишь 14% россиян. Как сообщает ИА «Росбалт», таковы результаты опроса, который провели эксперты Фонда «Общественное мнение».

Эксперты выяснили, готовы ли россияне платить за детский сад, и если да, то сколько. 

Раньше родители официально оплачивали не более 20% затрат государства на содержание ребенка, то есть, по данным опроса, в среднем чуть больше 1200 рублей в месяц.

Со вступлением в силу нового закона «Об образовании» родительская плата сможет достигать 80%, но готовы платить более 2000 рублей в месяц лишь 14% россиян. 

Считают несправедливым, что основные расходы за на детсад будут нести родители, 73% респондентов. А среди тех, у кого дети ходят или недавно ходили в сад, таковых 83%.

При этом на вопрос, как обстоят дела с местами в детских садах там, где вы живете, 37% опрошенных ответили, что мест хватает меньшинству желающих. С тем, что мест хватает всем, согласились только 8% участников опроса.

Работу дошкольных учреждений в стране многие респонденты (33%) сочли «удовлетворительной», еще 18% поставили оценку «хорошо», а 14% назвали ее «плохой». Хотя большинство - 35% - затруднились ответить на поставленный вопрос

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 232 человека
Лента новостей