Новости партнеров
Общество

Универсальная спортивно-игровая площадка построена в Порховской школе-интернате

29.01.2013 16:56|ПсковКомментариев: 4

31 января  в Порховской школе-интернате состоится презентация проекта Псковского отделения Российского детского фонда «Универсальная спортивно-игровая площадка «Радуга Здоровья», который стал одним из победителей конкурса администрации Псковской области и получил финансовую поддержку в размере 250 000 рублей.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в псковском Детском Фонде,  целью проекта стало строительство на территории школы-интерната спортивной площадки, которая будет использоваться детьми как на уроках физкультуры, так и в свободное от учебы время.

На данный момент в школе-интернате обучается и воспитывается 226 детей в возрасте от 6 до 18 лет. 100% воспитанников имеют речевые нарушения и/или задержку психического развития, 7 – имеют статус ребенок-инвалид.

Сейчас внутри каркаса площадки залит каток, ребята с удовольствием катаются на коньках и увлеченно играют в хоккей. Все это стало возможным благодаря традиционной акции Псковского Детского фонда «Доброе сердце», которая прошла в конце декабря 2012 года. С помощью волонтеров и отзывчивых псковичей было собрано 34 пары коньков, которые добрые люди принесли на акцию и в офис Детского фонда, и привлечено пожертвований на сумму около 200 000 рублей.

На эти средства закуплены еще 21 пара коньков, 12 комплектов хоккейной формы, 20 клюшек, 40 шайб, и даже хватило на 14 комплектов лыжного обмундирования.

Проект рассчитан на 5 месяцев и включает в себя множество интересных мероприятий, например, ребят ждут товарищеские встречи и мастер-классы по хоккею, а также поездка в Ледовый дворец города Пскова. Уже к лету у мальчишек и девчонок из школы-интерната появится замечательная площадка для спортивных игр на свежем воздухе и катания на роликах, скейтбордах.

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей