Новости партнеров
Общество

Псковские приставы подвели итоги работы за год

30.01.2013 17:59|ПсковКомментариев: 6

30 января в ГКЦ Пскова состоялось расширенное заседание коллегии Управления ФССП России по Псковской области, посвященное подведению итогов работы в 2012 году.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления, руководитель структуры Андрей Коростелев в своем докладе отметил,  что судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов в 2012 году обеспечили безопасность более 45 тысяч судебных заседаний, принудительно доставили 1220 лиц, уклоняющихся от явки в суд, и задержали семь человек, находящихся в розыске. Судебные приставы приставы-исполнители в течение года взыскали с должников более 951 миллиона рублей задолженности, причем по исполнительным производствам в пользу физических и юридических лиц было перечислено около 545 миллионов рублей, а в консолидированный бюджет РФ - более 406 миллионов.

Заместитель руководителя аппарата администрации Псковской области Михаил Дьяков от имени губернатора Псковской области Андрея Турчака и руководителя аппарата администрации Псковской области Максима Жаворонкова поблагодарил судебных приставов за работу и подчеркнул, что работники этой службы находятся на переднем крае борьбы за сохранение законности и правопорядка.

«Мы видим на практике, что многие решения суда не исполняются, пока не придет судебный пристав. Вы взыскали за год почти миллиард рублей, такого не было никогда, и это впечатляет. Причем немногим менее полумиллиарда поступило в бюджеты всех уровней РФ, то есть вы заметно пополнили государственную казну. Работая по другим направлениям, вы взыскиваете долги по алиментам, коммунальным услугам, заработной плате. И вам за это благодарны матери, воспитывающие детей, руководство предприятий ЖКХ и просто работники различных организаций, которым вы помогли получить принадлежащие им деньги», - сказал М. Дьяков.  

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей