Новости партнеров
Общество

Выставка экосумок, сбор батареек и конкурс стихов прошли в Пскове в рамках акции «Осторожно, мусор!»

31.01.2013 11:04|ПсковКомментариев: 2

Природоохранные объединения из 14 образовательных учреждений города Пскова приняли участие в городской акции «Осторожно, мусор!».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Эколого-биологическом центре, акция в рамках работы природоохранных объединений «Зеленый патруль» прошла в период с сентября 2012 г. по январь 2013 г. с целью повышения уровня экологической культуры учащихся посредством получения новых знаний в области обращения с бытовыми отходами, развития навыков природоохранного поведения в быту.

Уборка пришкольной территории

В течение этого времени учащиеся со своими руководителями осуществляли разные виды деятельности: организовали и провели классные часы, конкурсы и выставки поделок «Вторая жизнь ненужных вещей», конкурс листовок и плакатов «Осторожно, мусор!»; осуществляли уборку пришкольной территории; проводили собственные мини-исследования.

Выставка листовок и поделок

К работе были привлечены более 1,5 тыс. учащихся - не только члены «Зеленого патруля», но и школьники всех возрастов.

Выставка листовок и поделок

Наиболее активные координаторы ОУ не только выполнили все предложенные  в рамках акции виды деятельности, но и организовали и провели собственные мероприятия по теме: распространение буклетов, выпуск и расклейка по подъездам объявлений с призывом «Соблюдайте чистоту!» (ЛЭОП №10), сбор батареек, сортировка мусора в классе (школа №16), выставка экосумок (школа №18), конкурс стихов (СЭЛ №21), организован «Экологический патруль» (школа №23), конкурсы «Символ 2013 г», «Альтернативная ель» (школа №24).

Выставка экосумок

Распространение буклетов «Мусору в природе не место!»

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей