Новости партнеров
Общество

За нарушение природоохранного законодательства островское предприятие привлечено к ответственности

04.02.2013 17:48|ПсковКомментариев: 3

Управление Росприроднадзора по Псковской области завершило плановую выездную проверку соблюдения требований законодательства в сфере природопользования и охраны окружающей среды ОАО «Вектор».  

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления, по результатам анализа документов и осмотра производственных площадей ОАО «Вектор» выявлено несоблюдение экологических требований при обращении с отходами производства и потребления, а именно не оборудованы места временного накопления отходов, для некоторых видов отходов не подтвержден класс опасности отхода для окружающей среды.

Кроме того, в ходе проверки был установлен факт нарушения законодательства о недрах, в части соблюдения условий лицензионного соглашения по лицензии на право пользования недрами с целью добычи подземных вод.

За совершение указанных правонарушений ОАО «Вектор» привлечено к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ, а также должностное лицо по ч.2 ст.7.3 КоАП РФ, наложены штрафы на сумму 140  тыс. рублей, которые будут взысканы в бюджет Островского района.

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей