Новости партнеров
Общество

По решению суда ТЭКО-Терминал должен выплатить 27 млн строителям ТЛТ «Убылинка»

05.02.2013 10:00|ПсковКомментариев: 20

После полутора лет судебных разбирательств псковские строители, которые возводили таможенно-логистический терминал «Убылинка», смогут рассчитывать на получение денег за выполненные работы. Оплатить труд по решению суда должно ЗАО «ТЭКО-Терминал», которое возглавляет депутат областного собрания Олег Брячак.

29 января 2013 года Арбитражный суд Псковской области вынес решение о взыскании 27,5 млн рублей с ЗАО «ТЭКО-Терминал», которые данная организация должна за выполненные работы по завершению строительства ТЛТ.

В выполнении работ участвовали следующие организации: ООО «СтройИнвестПроект», ООО «ГИД», ООО «Ветус», ИП Маркобрунова Т.А., ООО Стройпроект», ООО «СМУ-10», ООО «Тестер», ООО «МонолитПлюс», ООО «Оконная мануфактура», ООО «Завод «Стальконструкция», ООО «Псковсервисстрой», ООО «РоялФирм», ООО «СтройПоставка», ООО «Антал», ООО «Дом на пять с плюсом», ЗАО «Проектно-монтажный центр», ООО «ТВС», ООО «ТЕХНОИНВЕСТПСКОВ», ООО «Энергия сервис».

Указанные организации вложили в возведение данного объекта свои деньги, приобретя для него материалы и оборудование. На объекте трудились более 300 рабочих, так и не получивших оплату.

Более года назад депутат Олег Брячак заявил об успешном завершении строительства ТЛТ «Убылинка». Он сообщил, что новый ТЛТ является современным, технологичным и качественно построенным объектом.

«Олег Брячак во всех СМИ разместил рекламу о своем новом бизнесе, а своим подрядчикам, которые строили объект заявил, что денег они не получат никогда! - заявляют представители подрядчика. - Судя по всему, основным принципом Брячака является нежелание платить по счетам!».

Осенью 2011 года подрядная организация обратилась в суд о взыскании 27,5 млн. рублей за выполненные работы по строительству ТЛТ. Требование подрядчика было основано на подписанных Брячаком  актах выполненных работ, однако в суде компания «ТЭКО-Терминал» заявила, что работы не выполнены в полном объеме, а выполненные работы не соответствуют строительным нормам.

Решение суда

По заявлению обеих сторон спора, в ходе судебного разбирательства была проведена подробная экспертиза объекта, которая полностью подтвердила выполнение работ подрядными организациями и соответствие этих работ строительным нормам.

«Остается надеяться, что у депутата Брячака хватит совести, в случае вступления в силу решения суда, рассчитаться по своим долгам со строителями, а не прятать свое имущество и деньги от взыскания. Эта надежда основана на лозунгах депутата Брячака о его борьбе за справедливость», - заявляют представители подрядчика. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей